Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.01.2019 Общество

Сдать новогодние ели на переработку жители города смогут в «Вологодской слободе»

Сдать новогодние ели на переработку жители города смогут в «Вологодской слободе»

На территории выставочного комплекса будет установлен специальный станок, перерабатывающий дерево в щепу. Вологжане, сдавшие ели, получат в подарок приглашение в контактный зоопарк. Таковы условия акции «Дельный круговорот», организаторами которого в этом году выступают молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и ВоГУ.

Щепу, получившуюся после переработки, направят в контактные зоопарки Вологды, где ее используют как подстилку для животных. Напомним, что идея «Дельного круговорота» принадлежит студентке ВоГУ Дарье Улитиной. Эту акцию она презентовала в прошлом году в рамках городского конкурса социального проектирования и получила одобрение экспертов.

«В 2018 году вологжане сдали около 400 елей, из которых получилось более тонны щепы для животных. В этом году нам удалось организовать ее исключительно на партнерских отношения. Все участники - это и переработчики дерева, и контактный зоопарк, и другие организаторы - понимают, насколько важны подобные общественные инициативы и их поддержка в целом. Надеюсь, что эта акция станет доброй традицией», - прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Экологическая акция по сбору использованных новогодних елей пройдет 20 января в «Вологодской слободе» с 12.00 до 15.00. На мероприятии вологжан ожидает конкурсная программа с зимними забавами и призами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×