Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.01.2019 Общество

Прогнозы на 2019 год выстроили Мэр Вологды Сергей Воропанов и редакторы вологодских СМИ

Прогнозы на 2019 год выстроили Мэр Вологды Сергей Воропанов и  редакторы вологодских СМИ

Неформальный «Вечер прогнозов», посвященный Дню российской печати, прошел в Молодежном центре «ГОР.СОM 35». Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с редакторами всех телевизионных каналов, радиостанций, печатных и интернет-изданий, которые работают в областной столице.

5353_2.jpg

«Роль печатных СМИ в нашей жизни неоценима. Благодаря Вашему ежедневному труду, мы, вологжане, имеем возможность получать достоверную аналитическую информацию обо всем, что происходит в нашем городе и области. Значительные перемены ожидают Вологду в наступившем году, при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова муниципалитет получит импульс для качественно нового развития, а это - множество интересных инфоповодов. Объективность, гражданская ответственность, уважение к своей читательской аудитории - эти принципы были и остаются основополагающими для вологодской журналистики. Вы вносите значительный вклад в развитие нашего общества, сохранение в нем нравственных ценностей, совершенствование социальной инфраструктуры и системы местного самоуправления. От всей души желаю вам здоровья, вдохновения, реализации новых идей и творческих проектов. Счастья и благополучия вам и вашим близким!», - поздравил присутствующих Мэр Вологды Сергей Воропанов.

5314.jpg

Основной темой вечера стали святочные гадания, ведь сейчас в России как раз период Святок. В фойе работали интерактивные площадки, а настроение создали выступления народных коллективов. Также гости строили прогнозы на будущий год, вспоминали приметы, угадывали свои издания по заголовкам, рассказывали о персонах и событиях, которые бы хотели увидеть в Вологде в наступившем году.

«В силу своей профессии журналисты любят прогнозы и аналитику, поэтому формат вечера выбран правильно. Интересно будет посмотреть, насколько сбудутся предсказания. Команда Администрации Вологды умеет удивлять, выстраивать диалог и находить точки соприкосновения, правильно реагирует на критические замечания, поэтому и с журналистами складываются хорошие взаимоотношения. В этом году ожидаем много позитивных изменений, о которых было заявлено Губернатором Олегом Кувшинниковым на новогоднем приеме Мэра, планы по развитию города обозначил Сергей Воропанов. Это колоссальные инвестиции, которых не было никогда, главное в срок выполнить все обязательства, этого ждут от властей вологжане», - говорит главный редактор ИА «Вологда-регион» Дмитрий Погодин.

«Вечер прошел чудесно, у всех позитивное настроение, и атмосфера рождественская. Этот год будет очень интересным, ожидаем позитивных изменений. Мы продолжим информировать аудиторию наших радиостанций о событиях, происходящих в городе, и пристально следить за контентом официальных источников для эффективного сотрудничества», - отметил директор филиала ГК «МедиаЭксперт» Олег Серов.

Благодарственные письма участникам вечера вручил Сергей Воропанов. Дополнительно каждый из присутствующих получил личный гороскоп, разработанный профессиональным астрологом.  

«Январь по традиции насыщен самыми разными мероприятиями, в числе которых наш профессиональный праздник. Хочется сказать огромное спасибо городским властям за терпение и понимание, пресс-секретарям и журналистам - за проделанную в прошлом году работу. Благодаря вам вологжане узнают всю информацию быстро, оперативно и качественно. За поддержание традиции встреч с журналистами спасибо Сергею Александровичу», - сказала начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова.

Прогнозы, связанные с профессиональной деятельностью, журналисты смогут проверить уже в эту пятницу. 18 января объявят СМИ, ставшие победителями конкурса на призы Губернатора области и конкурса им. В. Гиляровского. Торжественное мероприятие с участием Губернатора области Олега Кувшинникова состоится в гостиничном комплексе «Николаевский», центральной станет тема интернета.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×