Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.01.2019 Общество

Гонка героев и морозный футбол - большой фестиваль спорта соберет школьников и студентов Вологодчины

Гонка героев и морозный футбол - большой фестиваль спорта соберет школьников и студентов Вологодчины

Масштабный зимний праздник состоится 26 января в областной столице. Событие соберет сотни студентов и работающей молодежи со всего региона. Сразиться на различных площадках «Морозного дыхания улиц» может каждый желающий. Здесь участники городского фестиваля студентов «сдадут» «Морозный зачет». Заявки от участников уже принимают организаторы МЦ «ГОР.СОМ 35».

Событие станет итоговым в череде мероприятий, которые состоятся в преддверии Дня студента, который отмечается 25 января. На протяжении всей недели учащихся вологодских вузов и ссузов ждет масса испытаний - от «Битвы чтецов» и музыкальной викторины до интернет-конкурсов и кинопоказов. Награждение лучших по всем дисциплинам состоится 26 января на стадионе «Локомотив».

На итоговом празднике будут работать две площадки - зимнего сезона «Дыхания улиц» и традиционного «Морозного зачета», который в этом году пройдет в новом формате. В нем примут участие не только студенты, участвующие в городском фестивале, но и школьники. Напомним, 21 команда уже преодолела интеллектуальный этап.

«В прошлом году «Морозный зачет» проходил в формате эстафет, в этом раз организуем гонку с препятствиями. Сейчас мы набираем команды и от школ, для прохождения интересной туристической полосы по типу «Гонки героев». Первый забег для школьных команд состоится с 10.30, во втором забеге примут участие студенты - они выстроятся на старте в 12.30», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

По соседству с полосой препятствий расположатся площадки «Морозного дыхания улиц». Участники продемонстрируют мастерство в зимнем волейболе, конькобежном спорте, в уличном футболе, хоккее и даже в зимнем воркауте. Заявки на участие можно оставлять в группе «Дыхание улиц» в соцсети. Победителей наградит Мэр Вологды Сергей Воропанов, по решению которого популярный фестиваль стал круглогодичным.

Развлечься в выходной день смогут и целые семьи. Вологжан приглашают поиграть в гигантский надувной хоккей, городки, а также бампербол.



Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×