Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2019 Общество

Благотворительный сбор вторсырья проведут зоозащитники Вологды

Благотворительный сбор вторсырья проведут зоозащитники Вологды

На этой неделе неравнодушные вологжане смогут сдать макулатуру, изделия из пластика и алюминия в помощь бездомным животным. Принимать вторсырье волонтеры будут 29, 30 и 31 января в шести точках города с 18.30 до 19.30.

Активисты примут пластиковые бутылки из-под соков, воды и средств бытовой химии с пометкой «РЕТ», а также книги, журналы, рекламные листовки, картонные коробочки от зубной пасты и каш, газеты, офисную бумагу, гофрокартон, алюминиевые кастрюли и столовые приборы, банки из-под пива и соков, фольгу.

Вологжан просят не приносить жестяные банки от консервов, контейнеры от яиц и коробки «TetraPak».

Во вторник представители ОЗЖ «Велес» будут дежурить на ул. Конева, 6, рядом с ТЦ «Макси» и около Зенитки у вокзала. В среду, 30 января, вторсырье можно сдать на ул. Карла Маркса, 105 (возле киоска у ТЦ «Апельсин») и на ул. Чернышевского у конечной остановки троллейбуса № 4. Последняя акция состоится в четверг. Активисты примут вторсырье на ул. Новгородской, 23, у почтового отделения напротив ТЦ «Мармелад» и на ул. Ленинградской, 136 (рядом с банком).

Все желающие также могут принести на точки сбора гуманитарную помощь: медикаменты, корма, крупы, переноски, лотки, наполнители и другое. Собранные от вторсырья средства пойдут на оплату долгов в ветеринарных клиниках за лечение бездомных животных.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×