Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.01.2019 Общество

Вологодчина вошла в топ-5 регионов с качественным питанием в медицинских и образовательных учреждениях

Вологодчина вошла в топ-5 регионов с качественным питанием в медицинских и образовательных учреждениях

Данный рейтинг составил ОНФ на основе среднего значения общественной оценки по трем критериям: вкусовые качества, достаточность питания и условия, в которых оказывается услуга. Участие в опросе приняли 48 тыс. человек. Наша область заняла второе место.

Вологодские активисты ОНФ часто поднимали вопрос повышения качества питания в социальных учреждениях. Напомним, что в 2018 году активисты добились увеличения субсидий на льготное питание детей в школах. Размер субсидии в школах области был увеличен до 35 руб. в день на человека. В областной столице и Череповце из городского бюджета также выделяется дополнительная субсидия, в результате с начала 2018 года школьников кормят на 45 руб. в день.

«От того, как питаются наши дети в школах и детских садах, зависит здоровье подрастающего поколения. Поэтому качеству школьного питания мы уделяем особое внимание. Нарушения в этой сфере недопустимы», - отметила член регионального штаба ОНФ, депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Часто темой обсуждения на круглых столах ОНФ становилось создание специализированного склада. На данный момент в области реализуется пилотный проект по централизации складских услуг и проверке качества продукции.

«Склад осуществляет контроль качества продукции перед отправкой в социальные учреждения. Соответственно, внедрение такого механизма ограничило попадание некачественной продукции в учреждения и принесло значительное снижение цены закупаемого товара за счет отладки процедуры закупок продуктов питания», - отметил член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алексей Логанцов.

Ранее сообщалось, что дошкольные учреждения Вологды перешли на новую схему организации питания. Механизм взаимодействия оценили представители городского родительского комитета.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
03.11.2023 15:59

В Вологде начинается реализация процедуры Комплексного развития территорий

Процедура Комплексного развития территорий (КРТ) будет реализовываться в Вологде. Это новый механизм обновления аварийной и ветхой застройки, расселения граждан из аварийного фонда и создания благоприятных условий для их проживания.
02.11.2023 11:08

Работу Администрации Вологды по реализации стратегии социально-экономического развития высоко оценили на федеральном уровне

Работа Администрации Вологды по реализации стратегии социально-экономического развития города до 2030 была представлена на IX Конкурсе муниципальных стратегий — 2023. Вологда получила диплом за 2-е место. Награждение проходило в Санкт-Петербурге в рамках XXI Общероссийского форума стратегов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×