Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.01.2019 Общество

Первые 10 вологжан вошли в «Команду Мэра»

Первые 10 вологжан вошли в «Команду Мэра»

В областной столице продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Мы - вологжане! Команда Мэра». До 17 февраля оргкомитет выберет кандидатов, которые сначала пройдут трехнедельную стажировку в разных департаментах Администрации Вологды. Лучшие смогут попробовать себя в роли Мэра города и его заместителей.

Претендентов на «кресло Мэра» определят по социальным проектам, которые подготовят и защитят участники. В апреле 2019 года будет организовано три «Среды Мэра»: школьная, студенческая и для работающей молодежи.

«Я дам возможность ребятам принимать решения и проводить совещания. Это будет своеобразный День самоуправления, ведь дублеры появятся у всех заместителей Мэра. Этим проектом мы хотим зарядить молодых людей стремлением учиться и работать на муниципальной службе, а также выявить инициативных молодых людей. Считаю, что молодежь необходимо включать в вопросы местного значения», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В «Команду Мэра» приглашаются школьники от 14 лет, студенты ссузов и вузов, муниципальные служащие с опытом работы менее года. Прием заявок продолжается до 10 февраля. Анкету с фотографией и должностью, которую претендент хотел бы занять на «Дне дублера», нужно направить на электронный адрес: komandamera@yandex.ru или принести лично по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 76.

Результаты проекта будут подведены в преддверии Дня местного самоуправления. Дублеры Мэра и его заместителей получат сертификаты и денежные премии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×