Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.01.2019 Общество

В феврале Россия «шагнет» в мир цифрового ТВ

В феврале Россия «шагнет» в мир цифрового ТВ

С 11 февраля в стране начнется постепенный переход на цифровое телевидение. В течение четырех месяцев регионы будут подключаться к новому формату вещания. Вологодская область вступит в эпоху «цифры» с 3 июня.

В числе семи регионов-первопроходцев - Чеченская Республика, Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области. Еще в 2018 году в пилотном режиме на «цифру» перешли в Тверской области.

Напомним, что смена аналогового телевещания началась еще около 10 лет назад. За это время сформированы два эфирных пакета, построена новая цифровая сеть. Подача сигнала нового поколения «подарит» зрителям картинку и звук лучшего качества. Бесплатный пакет будет включать 20 каналов.

Чтобы принимать цифровой сигнал, необходима специальная приставка. Обновления требуются технике, приобретенной до 2012 года. Современные модели телевизоров уже имеют встроенные декодеры, возможно, потребуется перенастройка.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 15:47

Филиал «Добро.Центра» по цифровому волонтёрству открылся в Вологде

Открылась новая площадка «Добро.Центра» цифровых волонтёров «ВолБитик». В новом ресурсном центре добровольцы смогут обменяться опытом, получить методические материалы, организационную поддержку и пройти обучение.
16.12.2022 11:59

В электронный вид переведены все актуальные социально значимые услуги в Вологодской области

88 массовых социально значимых услуг были переведены в электронный вид на Вологодчине в последние два года. Эта работа проведена в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».
21.12.2021 18:06

Вологодская область заняла второе место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи

Платформа обратной связи используется как новый канал связи с населением на территории Вологодчины с 2020 года. Она позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×