Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.02.2019 Общество

Борьбу с безбилетниками усилят в Вологде

Борьбу с безбилетниками усилят в Вологде

С 5 февраля в областной столице стартуют рейды, направленные на выявление безбилетных пассажиров в общественном транспорте. Первая проверка пройдет на маршруте, следующем из Заречья в Центр.

В состав инспектирующей комиссии войдут контролеры ПАТП-1, представители городских властей и правоохранители. Ревизоры зайдут в салон в 7.30 с остановки близ дома на ул. Чернышевского, 103, с которой транспорт движется в сторону центра города.

Отметим, что совершеннолетние нарушители могут быть привлечены к административной ответственности, а с юными вологжанами будет проведена профилактическая работа, например, с ними составят соответствующий разговор и выдадут памятки

«Наша цель - не только наказать безбилетников, но и провести разъяснительную работу с вологжанами. Особое внимание будет уделено детям, так, профилактические мероприятия по вопросам безбилетного проезда в общественном транспорте уже прошли с воспитанниками городских школ. Были организованы классные часы, памятки опубликовали в электронных дневниках школьников, чтобы с ними могли ознакомиться родители», - отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства по благоустройству и транспорту Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, такие профилактические рейды пройдут в течение месяца на всех маршрутах Вологды.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×