Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.02.2019 Общество

Более 5,4 тонны вторсырья сдали жители Вологды в помощь бездомным животным

Более 5,4 тонны вторсырья сдали жители Вологды в помощь бездомным животным

Благотворительная акция, организованная ОЗЖ «Велес», проходила в областной столице на прошлой неделе. За три дня было сдано более 5400 кг ненужного пластика, макулатуры и изделий из алюминия. В денежном эквиваленте собранное вторсырье равноценно сумме порядка 30 тыс. рублей.

Больше всего вологжане принесли макулатуры (более 4,7 тонны). Бутылки, флаконы и другие пластиковые изделия - на втором месте (около 648 кг). Также неравнодушные сдали 51 кг алюминиевых изделий. Все вырученные от сбора вторсырья деньги как всегда пошли на погашение долгов в ветклиниках. Активисты проводят и другие полезные акции.

«В конце февраля мы представим изделия ручной работы, изготовленные мастерами «Сундучок добра», на тематическом фестивале. В марте планируем провести новый благотворительный квартирник. В прошлый раз благодаря мероприятию мы собрали более 3 тыс. рублей. Также у нас в планах организовать очередную выставку бездомных животных», - рассказала председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Кроме этого, представители ОЗЖ каждую неделю проводят у крупных ТЦ города акцию «Копилка». Все неравнодушные могут не только пожертвовать деньги, но и оказать гуманитарную помощь: принести лекарства, корма, лотки и другие необходимые вещи для кошек и собак.

Добавим, что в настоящее время на попечении общества защиты животных находится больше 500 бездомных животных: порядка 280 собак и 240 кошек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×