Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.02.2019 Общество

Встречи, полезные вдвойне: проект «Городская среда» позволяет ТОСам Вологды решать комплекс проблем

Встречи, полезные вдвойне: проект «Городская среда» позволяет ТОСам Вологды решать комплекс проблем Фото: vk.com/club104668803

Сейчас проекты-участники федерального проекта «Городская среда» проходят детализацию. Активисты ТОСов и общественники, управляющие компании и депутаты обсуждают нюансы, чтобы наиболее эффективно и рационально благоустроить территории. Параллельно решается ряд сопутствующих вопросов, влияющих на качество жизни вологжан.

Детали благоустройства дворовых территорий обсудили жители домов на улицах Солодунова, 49 и 49а, Щетинина, 3 и 3а, Поселковой, 6 и 6б. Две встречи состоялись на базе Центра по работе с населением, участие в них приняли депутаты регионального и городского парламентов.

«Дворы полностью готовы к старту ремонтных работ, жители ознакомлены с проектами и согласны с тем, какими они станут к осени. Составлены комплексные планы благоустройства дворов, за два года эту работу вместе с жителями провели ТСЖ, управляющие компании и советы многоквартирных домов. Корректировки проекты не требуют. Посовещавшись, активисты решили ознакомить с проектами всех жильцов под роспись», - пояснила главный специалист Центра по работе с населением Наталья Смирнова.

Напомним, всего в этом году по проекту «Городская среда» отремонтируют 39 дворов, на эти цели направят порядка 204 млн рублей. Список территорий утвержден на заседании Общественной комиссии 30 января.


Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×