Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.02.2019 Общество

Реализацию инфраструктурных проектов обсуждают жители Вологды

Реализацию инфраструктурных проектов обсуждают жители Вологды

Развитие своего микрорайона, перспективы участия в социально значимых проектах, а также другие актуальные вопросы обсудили вологжане, собравшись на площадке школы № 33. Во встрече приняла участие депутат Законодательного Собрания Вологодской области Елена Бахтенко.

ve3GkG0a9vE.jpg

«Последнее время отмечается значительная активизация деятельности ТОСов в Вологде. Во многом это связано с реализацией проекта «Народный бюджет ТОС» и проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Общественники активно участвуют в решении проблем благоустройства микрорайонов, разрабатывают планы развития территорий», - отметила депутат Законодательного Собрания области Елена Бахтенко.

На встрече с жителями района Охмыльцево активно обсуждались не только вопросы благоустройства, но и социальной инфраструктуры. Жителей интересовало строительство детского сада и новой школы в районе, а также вопросы медицинского обслуживания детей и взрослых.

Вологжане высказали свои пожелания, касающиеся благоустройства походов и подъездов к поликлинике, организации работы регистратур, получения справок в детский сад, выдачи карт, записи к узким специалистам.

Все вопросы будут обсуждаться на заседании комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре и здравоохранению, посвященном теме развития здравоохранения.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×