Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.02.2019 Общество

Центр настольных игр для вологжан с инвалидностью и без открывается в Вологде

Центр настольных игр для вологжан с инвалидностью и без открывается в Вологде

Инклюзивный центр «Играем вместе», созданный на ул. Конева, 33, откроется 23 февраля в 12.00. В торжественной церемонии примет участие президент Федерации настольных спортивных игр России Гунтарс Бралитис. Он вручит организаторам доверенность на открытие филиала спортивного объединения в Вологде

«Сейчас мы завершаем ремонт в коридоре и будем готовы к приему гостей. После открытия появится расписание, работать Центр будет три дня в неделю. Отдохнуть и пообщаться здесь смогут как дети, так и взрослые, независимо от того есть инвалидность или нет. Наша главная цель - с помощью игр сплотить всех вологжан. Кроме того, здесь будут проходить бесплатные мастер-классы», - отметила и. о. председателя Вологодской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Екатерина Щекотурова.

Инклюзивный центр настольных и настольных спортивных игр «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ» создан при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации города Вологды. В прошлом году вологодская организация Всероссийского общества инвалидов получила городской грант в размере 122 тыс. рублей.

Добраться до Центра просто: он находится в 100 метрах от остановки общественного транспорта. В ближайшее время на входе установят пандус. В просторное помещение на ул. Конева Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов переехала осенью 2018 года.

После ремонта появился просторный игровой зал площадью около 40 кв. м. Здесь вологжане будут играть в морской бильярд «Новус» и еще порядка 50 видов «настолок». Их уже опробовали вологжане на двух городских фестивалях. Один из них прошел в декабре прошлого года, в нем приняло участие свыше 80 вологжан с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 35 лет.

Гунтарс Бралитис вручит организаторам центра «Играем вместе» доверенность на создание городской федерации настольных спортивных игр. Днем ранее всех желающих приглашают на семинар, на котором поднимут тему инновационных видов адаптивного спорта. Подробную информация об этом можно получить по телефону: 8 (8172) 72-07-63.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.02.2024 10:39

Эксперт от Вологды вошел в группу по разработке федерального инклюзивного проекта «Открыто для всех»

Стратегическая сессия по развитию проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив прошла в Москве. В рамках мероприятия участники обсуждали возможность реализации проекта в регионах России с целью формирования местных сообществ. В качестве площадки была представлена Вологда.
05.02.2020 18:27

Городские власти и общественники обсудили перспективы развития инклюзивного центра Вологды

Учреждение было открыто в феврале 2019 года ВГООО «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Вологды. Сегодня Мэр города Сергей Воропанов поздравил посетителей центра с первым годом работы.
28.12.2019 13:46

В Инклюзивном центре Вологды отметили самых активных представителей местного отделения общества инвалидов

27 декабря в Инклюзивном центре Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов на ул. Конева, 33 состоялось торжественное предновогоднее награждение подарками и благодарственными письмами самых активных членов организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×