Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2019 Общество

В формате экзамена пройдет публичный отчет Администрации Вологды за 2018 год

В формате экзамена пройдет публичный отчет Администрации Вологды за 2018 год

26 февраля Мэр Вологды Сергей Воропанов и руководители ключевых департаментов и управлений Администрации города расскажут о проделанной в 2018 году работе. Кроме того, у импровизированной школьной доски будут поставлены задачи по каждой сфере на текущий год. Публичный отчет Администрации города «Мы - вологжане! Мы на экзамене» можно будет смотреть в прямой трансляции на сайте «Вологда.РФ».

В формате экзамена городские власти отчитаются по шести направлениям: экономика, образование, культура, физкультура и спорт, градостроительство, ЖКХ.

«В Вологде стало традицией подводить итоги года в формате публичного отчета, и это всегда вызывает большой интерес. Оценить работу городских властей по разным направлениям жители города смогут в трех форматах: свои оценки поставят экзаменационная комиссия, зрители в зале и вологжане, которые будут наблюдать за экзаменом в прямом эфире с помощью онлайн-трансляции. Общая оценка работы каждого департамента и управления будет формироваться из этих трех составляющих. Нам важно донести информацию о проделанной работе и поставленных на перспективу задачах до каждого жителя Вологды, а также от каждого получить обратную связь», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Наблюдать за публичным отчетом вологжане могут в онлайн-режиме на сайте «Вологда.РФ». Онлайн-трансляция начнется 26 февраля в 17.00. Там же будет организовано и голосование.

Напомним, участниками публичного отчета Администрации города Вологды за 2017 год стали 500 человек в зале и более 5000 зрителей онлайн-трансляции. 55 % участников этого процесса одобрили работу администрации, 45 % показали красную карточку, означающую, что необходимо работу пересмотреть. Самую большую поддержку по итогам 2017 года получили сфера градостроительства и гуманитарная сфера, а больше всего замечаний было к сфере городского хозяйства.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×