Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2019 Общество

Избавиться от лишнего в доме и мыслях поможет вологжанам всероссийский флешмоб

Избавиться от лишнего в доме и мыслях поможет вологжанам всероссийский флешмоб

В регионе стартовала всероссийская акция «Потребляй с умом». В ее рамках вологжане прослушают вебинары, посвященные экомаркетингу и расхламлению. Участники узнают, как совершать осознанные покупки, отказаться от ненужных вещей и вовлечь других в практику разумного потребления.

Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на платформе «Эковики» и выполнить несколько практических заданий, связанных с темой акции. Например, нужно будет избавиться от ненужных вещей, составить список желаний к праздникам, написать пост о своих импульсивных покупках. В помощь участникам организаторы подготовили специальные инструкции.

«Ответственное потребление - это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным. Наша задача - поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного», - прокомментировала руководитель движения «ЭКА», член Общественного совета города Вологды Лариса Тимошенко.

Всероссийская акция «Потребляй с умом» создана для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение года на платформе «Эковики» будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Добавим, проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×