Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.02.2019 Общество

Подъемником оборудовали вход в первый инклюзивный игровой центр в Вологде

Подъемником оборудовали вход в первый инклюзивный игровой центр в Вологде

Раскладной подъемник с пультом управления установлен на входе в новое помещение Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов по ул. Конева, 33. На этой неделе там откроется инклюзивный игровой центр «Играем вместе». Доступность для маломобильных посетителей обеспечили по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова, на эти цели направлены средства из внебюджетных источников.

Оборудование установили за несколько дней с фронтальной стороны крыльца, лестница с поручнями расположена справа.

«Подъемник такой конструкции я вижу впервые. Однозначно, он удобнее, чем пандус, оборудован пультом управления. Также смонтируем кнопку вызова персонала, она уже заказана. С ее помощью инвалиды-колясочники, которые самостоятельно не смогут освоить механизм работы подъемника, вызовут закрепленного специалиста. Обслуживать подъемник будет инвалид первой группы по зрению. Таким образом, мы вновь оправдаем наш лозунг «вместе мы сможем больше», - сказала и. о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Опробовать подъемник посетители смогут 23 февраля - в день открытия игрового центра. Напомним, специализированная игровая зона площадью около 40 кв. метров укомплектована 48 популярными «настолками» на средства федерального и городского грантов.

Весной создание доступной среды здесь продолжится. Для комфортного использования подъемника необходимо забетонировать разворотную площадку, длина и ширина которой составит не менее полутора метров, а также проложить дорожку до тротуара.

Марина Березина
Другие новости по теме
08.02.2024 10:39

Эксперт от Вологды вошел в группу по разработке федерального инклюзивного проекта «Открыто для всех»

Стратегическая сессия по развитию проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив прошла в Москве. В рамках мероприятия участники обсуждали возможность реализации проекта в регионах России с целью формирования местных сообществ. В качестве площадки была представлена Вологда.
05.02.2020 18:27

Городские власти и общественники обсудили перспективы развития инклюзивного центра Вологды

Учреждение было открыто в феврале 2019 года ВГООО «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Вологды. Сегодня Мэр города Сергей Воропанов поздравил посетителей центра с первым годом работы.
28.12.2019 13:46

В Инклюзивном центре Вологды отметили самых активных представителей местного отделения общества инвалидов

27 декабря в Инклюзивном центре Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов на ул. Конева, 33 состоялось торжественное предновогоднее награждение подарками и благодарственными письмами самых активных членов организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×