Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.02.2019 Общество

Юбилейный 100-й выпуск газеты «Вологда.РФ» вышел в свет

Юбилейный 100-й выпуск газеты «Вологда.РФ» вышел в свет

Главной героиней праздничного номера стала 74-летняя инструктор по оздоровительной гимнастике Галина Хохлова. Вологжанка ведет занятия для вологжан «серебряного возраста» в культурно-досуговом центре «Забота».

Основная.JPG

22 июля Галина Полиевктовна отметит 75-летний юбилей. Вместе с ней радоваться круглой дате будет множество людей, которым она вернула здоровье и радость жизни. Группы, которые она ведет, очень многочисленные - до 40 человек собирается в одном спортивном зале. И все хотят заниматься именно у Галины Хохловой. Среди ее «подопечных» - экономисты, бухгалтеры, педагоги, судьи, адвокаты и представители других профессий.

«Я окончила Сокольское дошкольное педагогическое училище, и вся моя жизнь связана со спортом: например, вела физкультуру в детском саду, играла в баскетбол. В общей сложности мой трудовой стаж - 57 лет, и вот уже пять из них я работаю в «Заботе», - рассказывает Галина Хохлова.

Подробнее о фитнес-тренере читайте в выпуске № 100 газеты «Вологда.РФ». Номер можно получить бесплатно в общественных местах, электронная версия опубликована на сайте. В издании также материалы о тарифе на мусор, строительстве детских садов, расширенные версии новостных статей - все, то, что волнует вологжан.

«Газета пользуется популярностью у людей разных возрастов. В плане тем - издание уникально, потому что журналисты освещают как общегородские вопросы, так и истории жизни интересных вологжан, деятельность разных общественных организаций, а также проводят эксперименты. При этом классический газетный формат дополняет инфографика и фоторепортажи. На пороге двухлетия мы уверены, что газета нашла своего читателя: мы это видим по тому, как быстро каждую среду у нас в редакции на ул. Козленской, 11, исчезают газеты - их забирают читатели. Это для нас самое главное», - говорит директор ИИЦ «Вологда-портал» Елена Земчихина.

Добавим, первый номер газеты «Вологда.РФ» отдали в печать 21 февраля 2017 года. Молодое издание уже получили несколько престижных наград. В прошлом году СМИ стало призером областного конкурса «Пульс Вологодчины», его корреспонденты были отмечены в конкурсе средств массовой информации на призы Губернатора Вологодской области в номинации «Экономика».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×