Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.02.2019 Общество

Более 1 млн рублей собрали вологжане на строительство храма Спиридона Тримифунтского

Более 1 млн рублей собрали вологжане на строительство храма Спиридона Тримифунтского

Активными темпами продолжается сбор средств на постройку храма в Южном микрорайоне. Архитекторы подготовили несколько эскизов православного строения, его планируют возвести в греческом стиле.

На этой неделе начались переговоры с вологодскими проектировщиками о начале строительства. Им предоставлен эскизный проект, идут расчеты.

«На следующей неделе станут известны итоговая сумма, необходимая для возведения храма, и предполагаемые сроки постройки. Сейчас мы собрали достаточно средств, чтобы начать строительство, однако может потребоваться в 2-3 раза больше. Разработанный проект предполагает, что деревянный храм сможет стоять очень долго. Разработкой каменного строения займемся в том случае, если «временная» постройка не будет вмещать всех прихожан», - говорит настоятель прихода в честь святителя Спиридона Тримифунтского иерей Никита Горбик.

Любой желающий может внести и свою лепту в возведение храма. Реквизиты счета, на который можно перевести денежные средства, а также ежедневный отчет о поступлениях опубликованы в группе в соцсети.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.09.2021 12:04

Вологодские священнослужители работают над эскизом будущего храма святителя Спиридона Тримифунтского

Церковь разместится в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Ее приход создан еще в 2018 году, с тех пор верующие собирались и под открытым небом, и во временном помещении. От вологжан принимаются пожертвования на строительство храма. За три года собрано около 4 млн рублей.
13.07.2020 15:47

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде

Сейчас богослужения проходят во временном помещении рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. В апреле рядом с будущим храмом появилась звонница на 9 колоколов.
17.02.2020 09:26

Около 100 вологжан посетили благотворительную ярмарку в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского

Ярмарка прошла в минувшие выходные. По итогам благотворительной ярмарки на строительство храма удалось собрать около 20 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×