Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.02.2019 Общество

На четверть больше вологжан могут сделать ЭКО по полису ОМС в этом году

На четверть больше вологжан могут сделать ЭКО по полису ОМС в этом году Фото: openbusiness.ru

Высокотехнологичное лечение бесплодия проводят при поддержке областного бюджета. Теперь на дорогостоящую процедуру направляются и средства ОМС. 1000 человек в этом году могут бесплатно воспользоваться такой возможностью.

Медицинскую помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий по полису ОМС оказывают 12 медицинских организаций. В Вологде нужно обратиться на прием врача акушера-гинеколога в Перинатальном центре Вологодской областной клинической  больницы. Врач определит показания для направления на лечение бесплодия. Также пациентов, нуждающихся в ЭКО, включают в регистр и лист ожидания. Узнать свой номер очереди в листе ожидания вологжане могут на сайте Вологодской областной клинической больницы, введя данные полиса ОМС.

Добавим, при поддержке областного бюджета лечение бесплодия на Вологодчине проводят уже 12 лет. В 2018 году было состоялось 750 процедур ЭКО. Благодаря возможностям современной медицины за год родилось 209 детей у жителей области, страдающих бесплодием.

Добавим, система здравоохранения в Вологодской области развивается на основе концепции. В 2018 году был модернизирован Региональный сосудистый центр, а также при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова планируется строительство современного перинатального центра. На 5 млрд рублей в ближайшие 3,5 года увеличится финансирование программы модернизации здравоохранения области, средства предусмотрены на закупку современного оборудования, приобретение мобильных ФАПов, проведение ремонтных работ.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×