Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2019 Общество

На 80 % к пуску тепла готов один из блоков главного корпуса Вологодской ГМХА

На 80 % к пуску тепла готов один из блоков главного корпуса Вологодской ГМХА

Реконструкция возобновлена на двух блоках главного корпуса ВГМХА им. Н. Верещагина с января этого года. Высокая готовность к подаче тепла в блоке «Б», монтажники уже приступили к разводке отопительной системы на этажах. Всего в этом году строителям необходимо освоить 110 млн рублей.

Разными видами работ сейчас заняты 30 специалистов компании «ССД Билдинг», которая в прошлом году выиграла аукцион. Бетонирование перекрытий четвертого этажа запланировано на блоке «Б», там уже смонтированы балки. Наряду с общестроительными ведутся и монтажные работы: окна заменяются на 2, 3 и 4 этажах блока.

«Реконструкция - это процесс, предусматривающий множество нюансов, все работы производятся поэтапно при согласовании с заказчиком. Систему отопления планируем смонтировать полностью к концу марта, чтобы приступить к отделочным работам. Монтаж оконных блоков на 3 и 4 этажах завершен на 90 %. С началом отделочных работ специалистов на объект добавим», - прокомментировал генеральный директор компании «ССД Билдинг» Евгений Думов.   

Главный корпус академии состоит из четырех блоков, один из них является действующим. Реконструируются два блока, проектные работы ведутся на третьем.

«Технадзор за ходом работ осуществляется на двух уровнях, внутренний ведут два сотрудника со строительным образованием, внешний - со стороны Стройнадзора. Недавно такая проверка была, прошла без замечаний. Все расчеты с подрядчиком за фактически выполненные работы производятся в срок. Нет проблем и с освоением новых объемов - финансирование есть, и мы готовы рассчитаться со строителями», - отметил ректор ВГМХА им. Н. В. Верещагина Николай Малков.

Напомним, средства для завершения реконструкции в объеме более 390 млн рублей выделены благодаря эффективной работе Губернатора Олега Кувшинникова с федеральным центром. Символический старт работам был дан в январе. Завершить реконструкцию здания с замковой архитектурой необходимо в 2021 году.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.10.2021 16:34

Главный корпус Вологодской ГМХА реконструировали к 110-летию вуза

В этом году Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина празднует 110-летний юбилей. К памятной дате реконструировали главный корпус вуза и установили памятник «вологодскому маслоделу». Сегодня обновленное здание посетили Губернатор Олег Кувшинников, руководство вуза, преподаватели и студенты.
03.09.2020 18:58

Исторические элементы сохранят при реконструкции главного корпуса Вологодской ГМХА

Ремонтные работы продолжаются в главном корпусе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина.
30.01.2020 15:46

Внутреннюю отделку ведут рабочие в главном корпусе Вологодской ГМХА

Освоение денежных средств на ремонт здания идет в соответствии с графиком. Об этом заявил Вологда.рф ректор академии Николай Малков. Сейчас в здании полностью закрыт контур и подано тепло во все помещения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×