Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.03.2019 Общество

Меняться ненужными вещами в хорошем состоянии помогут вологжанам бесплатные ярмарки

Меняться ненужными вещами в хорошем состоянии помогут вологжанам бесплатные ярмарки Фото: ecowiki.ru

Участники фримаркета «Дармарка» обновят свой гардероб, обменявшись ставшими ненужными вещами в хорошем состоянии. Акцию проводит проводится в рамках всероссийского флешмоба «Потребляй с умом» от движения ЭКА.

Для проведения бесплатной ярмарки нужно найти команду, определиться с форматом и программой события, выбрать и оформить площадку, пригласить участников, провести мероприятие и поделиться опытом с другими. Подробнее можно узнать на сайте.

«Мировое производство одежды удвоилось за последние 15 лет. Средний покупатель приобретает сегодня на 60 % больше одежды и использует ее на 50 % меньше, чем в 2004 году. Фримаркет - это праздник разумного потребления. Проводите бесплатные ярмарки, дарите вещам вторую жизнь и сберегайте природные ресурсы», - призывает член Общественного совета города Вологды, региональный руководитель движения «ЭКА», председатель ВРОКЭО «Ноосфера».

Всероссийский флешмоб «Потребляй с умом» призывает отказаться от ненужных вещей, пользоваться лайфхаками для повышения качества жизни и позволяет вовлечь в практику разумного потребления. Флешмоб стартовал в феврале на портале Ecowiki.ru - платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России.

Добавим, что проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 12:04

В субботу в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» пройдёт «Меняльник» (16+)

В рамках проведения первого в Вологде мероприятия гости смогут подарить или обменять любую вещь на то, что понравится.
18.10.2023 18:22

Фримаркет пройдёт в Вологодской областной библиотеке (12+)

Большая бесплатная книжная ярмарка пройдёт 21 октября с 10:00 до 15:00 в ВОУНБ.
28.04.2023 14:19

В вологодских библиотеках проходят фримаркеты (6+)

Книжные фримаркеты проходят сегодня в городской библиотеке № 15 и городской библиотеке № 8 «ЛиС» в Вологде в рамках III Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×