Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.03.2019 Общество

За трудовые заслуги и воспитание детей поблагодарили жительниц Вологды

За трудовые заслуги и воспитание детей поблагодарили жительниц Вологды

В преддверии Международного женского дня вологжанки разных профессий и сфер деятельности принимали поздравления от Губернатора Олега Кувшинникова, Главы Вологды Юрия Сапожникова и Мэра города Сергея Воропанова. Торжественное мероприятие прошло в Администрации областной столицы.

«Уважаемые вологжанки, дорогие женщины, от всей души я поздравляю вас с Международным женским днем! Сегодня я бы хотел сказать слова огромной благодарности женщинам-мамам, ну и конечно, женщинам - великим труженикам. Именно вы, женщины, делаете все, для того чтобы работали успешно наши предприятия, социальная сфера. Вы - одни из самых авторитетных женщин в нашем городе. Вы всю свою жизнь посвятили развитию наших производственных предприятий, нашей социальной сферы. Вы трудитесь на благо нашей малой родины. Низкий вам поклон за то, что вы делаете для нас, для мужчин, для города. Вы - герои сегодняшнего дня! И я желаю, чтобы цветы вам дарили не только сегодня!», - выразил слова благодарности Губернатор Олег Кувшинников.

Благодарственные письма из рук главы региона получили шесть вологжанок: Кораблева Галина, Зимина Валентина, Родионова Тамара, Меньшакова Мария, Болтенко Анна, Мочалова Людмила. Все эти женщины трудятся в областной столице и ежедневно помогают нашим детям в садах и больницах. Государственной награды Вологодской области «Медаль материнства» III степени была удостоена Козырева Анна. Вологжанка воспитывает пятерых детей и совмещает семейный быт с трудовой деятельностью.

«Я всегда хотела иметь такую большую семью. Представляла, как дети вместе с внуками придут и сядут за один стол - такой большой и дружной семьей. Всю свою жизнь я посвятила материнству: рожала, кормила, растила, делала вместе с детьми уроки и даже поступала с ними в институт. Моему старшему ребенку 21 год, а младшему 3 годика. Получить такую награду очень волнительно и приятно, никогда не испытывала таких эмоций», - поделилась впечатлениями вологжанка Анна Козырева.

Более 50 представительниц прекрасного пола получили благодарности от Главы Вологды Юрия Сапожникова и почетные грамоты от Мэра города Сергея Воропанова.

«Огромное вам спасибо, дорогие наши женщины! Сегодня в этом зале присутствуют те женщины, которые делают очень многое на благо нас и наших с вами детей и родных - это работники детских садов и больниц. Я хочу выразить огромную благодарность за ваш труд! Поздравляю всех женщин с праздником. Желаю успехов, здоровья, чтобы рядом с вами всегда были любящие мужчины и чтобы они поддерживали вас», - высказал слова благодарности Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в настоящее время на предприятиях и в организациях Вологды трудится порядка 70 тысяч женщин. Многие из них занимают руководящие должности. Чтобы поддерживать женщин в трудовой деятельности, власти города организуют женский деловой форум «Формула равенства», во время которого женщины встречаются на мастер-классах и получают опыт для организации трудового процесса. Этой весной форум в областной столице пройдет уже в 3 раз.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.03.2022 15:24

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.
08.03.2020 11:24

Акцию «Ты прекрасна!» провела вологодская команда «Молодежки ОНФ» в честь 8 Марта

Молодые люди вышли на центральные улицы Вологды, автобусные остановки, в учебные заведения, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником и подарить им яркие, красочные открытки.
06.03.2020 17:19

Мать 12 детей поздравили с юбилеем на мартовском концерте в Вологде

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в областном колледже искусств. Награды выдающимся вологжанкам вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×