Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2019 Общество

«Урок безопасности» преподали школьники своим друзьям на «Классной сцене»

«Урок безопасности» преподали школьники своим друзьям на «Классной сцене»

Очередной этап городского проекта «Классный друг» прошел накануне во Дворце творчества детей и молодежи. Ученики младших и старших классов вместе выступали перед зрителями. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Попробовать себя на сцене решилась 21 классная пара.

Ученики школы № 23 «Созвучие» к выступлению подошли ответственно, а к проблеме пожарной безопасности - творчески. Ребята из 3 и 7 классов объединились в одну «агитбригаду», чтобы удивить жюри и заставить задуматься других школьников.

«Посмотрев статистику, поняли, что проблема пожаров остро стоит в Вологодской области, как и по всей стране. За время проекта дети сдружились, им нравится принимать участие в конкурсе. Самое главное, что и родителей это очень вдохновляет. Дружат не только дети, но и они», - рассказала учитель начальных классов центра образования № 23 «Созвучие» Светлана Габибова.

Ученики школы № 30 решили вспомнить юность своих родителей и исполнить песни из советских фильмов. В проекте «Классный друг» ребята 2-го и 5-го классов участвуют впервые, но у них уже появились свои традиции. Так, после репетиций к выступлению все собирались на большое классное чаепитие.

«Мы подготовили музыкальный номер «Привет из прошлого». Исполним песни из советских фильмов, поэтому оделись как пионеры», - рассказала учитель начальных классов школы № 30 Алена Никитинская.

Все выступления оценивают жюри, итоги будут подведены в конце учебного года. Тогда станут известны результаты всего проекта. Победителей «Классной сцены» наградят в отдельной номинации.

«Конкурс «Классная сцена» проходит второй раз и создан по инициативе самих участников. Они предложили провести в рамках проекта «Классный друг» нечто творческое. Суть этого этапа - старшие берут шефство над младшими, и они вместе придумывают номера. Ребята приняли это с энтузиазмом, на репетициях все очень сдружились друг с другом», - прокомментировал куратор проекта «Классный друг», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Проект, объединяющий ребят разных возрастов, организован МЦ «ГОР.СОМ 35» три года назад. В этом году в нем принимают участие 32 «классные пары» из 19 образовательных учреждений города. Ребята в течение учебного года принимают участие в добровольческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях. Напомним, что позади у участников  «классное знакомство» в «Вологодской слободе», а также совместное зажжение огней новогодней елки.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×