Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.03.2019 Общество

Дружинники-психологи помогут «трудным» подросткам в Вологде

Дружинники-психологи помогут «трудным» подросткам в Вологде Фото: club112356360

Такие меры необходимы для борьбы с участившимися фактам самовольных уходов юных вологжан - как из дома, так и социальных учреждений. 120 «бегунков» поймали в Вологде с начала 2019 года. Без присмотра они «встают на тропу беззаконья». В 2018 году восемь воспитанников Центра помощи детям № 2 совершили больше 20 преступлений.

Круглый стол по вопросам самовольного ухода подростков состоялся накануне в областной столице. В обсуждении проблемы участвовали руководители детских соцучреждений, психологи, оперотряд ДНД, полицейские. Три группы психологов-дружинников сформировали по итогам встречи.

«Совместными усилиями нам удалось выработать комплекс мер, которые помогут снизить число уходов детей из дома и детдомов. Планируется, что психологи-дружинники будут системно работать с проблемными семьями и в Центрах помощи детям на ул. Щетинина, Козленской и Лечебной», - рассказал председатель Совета ВГООСП «Дружинник» Владимир Вересов.

Программы будут разработаны исходя из индивидуальных особенностей каждого «трудного» ребенка. Кроме того, специалисты проведут профилактическую работу и по направлениям борьбы с подростковым алкоголизмом и наркоманией.



Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.01.2024 15:46

В Вологде наградили студентку-дружинницу

Студентку Вологодского университетского колледжа наградили медалью «За вклад в охрану общественного порядка г. Вологды».
12.03.2023 16:01

Более 650 правонарушений с начала года выявили в Вологде дружинники «Муниципальной стражи»

Информацию опубликовали в группе «Муниципальной стражи» в социальной сети. Одним из видов нарушений, которые пресекают дружинники, является нанесение рекламы наркотиков на фасады зданий. Большое количество рекламы было закрашено в Заречье.
03.09.2022 09:48

Дружинники Вологды закрасили более 1500 надписей с рекламой наркотиков

Рейды проводит ВГООСП «Муниципальная стража» совместно с активистами ТОС и ЦРН города. Волонтеры выявляют запрещенные надписи на фасадах домов, заборах, гаражных боксах и закрашивают опасную рекламу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×