Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.03.2019 Общество

Участники слета «МЭРС» выйдут на «Ринг» с Мэром Вологды

Участники слета «МЭРС» выйдут на «Ринг» с Мэром Вологды

Слет «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС» пройдет в лагере «Изумруд» с 22 по 24 марта. Форум объединит более 250 лидеров: школьники, студенты и работающая молодежь. Планируется, что в нем примет участие и Мэр Вологды Сергей Воропанов, которому принадлежит инициатива проведения крупного молодежного события.

На масштабном форуме, который пройдет под девизом «Молодость. Энергия. Разум. Стремление», выступят федеральные спикеры, которые являются экспертами в области молодежной политики и проводят мастер-классы на крупных площадках, таких как форум «Территория смыслов». Кроме того, пройдут другие интерактивные мероприятия. Одним из них станет «Ринг».

«По традиции, дебаты пройдут в несколько этапов. Сначала каждая из сторон выскажет свое мнение по заявленной теме. Одна из них - «Нужно ли уезжать из своего родно города?». Оппонентом молодежи станет Мэр Вологды Сергей Воропанов. Во втором раунде будет «клинч» в формате «вопрос - ответ». По итогу дебатов зрители выберут того, чья позиция им близка», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

На слете «МЭРС» молодежные лидеры также примут участие в поисках библиотеки Ивана Грозного, командообразующих играх, спортивных состязаниях и флешмобах. На «МЭРСе» будут работать четыре площадки: школьное ученическое самоуправление, работающая молодежь, студенческое самоуправление и медиа.

Напомним, что первые студенческие дебаты «Ринг» были организованы в Вологде в прошлом году. Темой публичных выступлений стало гражданское общество. Вместе с активистами ссузов и вузов на ринг вышли общественный деятель и актриса Мария Кожевникова и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.03.2020 09:55

Более 280 заявок поступило на участие в МЭРСе

Завершен прием заявок на участие в городском молодежном форуме «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ. МЭРС 2.0 Новая высота». Слет пройдет с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд».
23.10.2019 19:58

Два проекта МЦ «ГОР.СОМ 35» вошли в шорт-лист международной премии в сфере коммуникаций

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. В него попали два проекта, которые реализует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.
26.03.2019 09:17

Кто лучше всех «ведет за собой молодежь», определили в Вологде

Лучшего специалиста по работе с молодежью выбрали в областной столице. Первый конкурс для профессионалов этой сферы провел МЦ «ГОР.СОМ 35». Финал состоялся в «Изумруде» на слете лидеров «МЭРС». Восемь конкурсантов боролись за победу, оценивали участников депутаты городской Думы, федеральный спикер. Назвал лучшего Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×