Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.03.2019 Общество

Вологжане «серебряного» возраста доказали, что «В театре, как в жизни!»

Вологжане «серебряного» возраста доказали, что «В театре, как в жизни!»

Сегодня в КДЦ «Забота» на ул. Мальцева, 20, прошел конкурс сценических образов и постановок «В театре, как в жизни!». Это мероприятие стало вторым в рамках проекта «Мы - вологжане. Мы вместе».

Театральный конкурс проводится в «Заботе» каждый год. Выступить первыми на этот раз выпала честь актерам студии «Вдохновение». Они прочитали стихи про театр и спели песню на мотив известной мелодии «Надежда - мой компас земной», которая была посвящена центру «Забота». А их миниатюра «Любите ли вы театр так, как любим его мы?» вызвала аплодисменты в зале.

«Наша театральная студия существует 6 лет и пользуется большим спросом среди вологжан. Приходя к нам, они заряжаются позитивом и небывалой энергией. Их память становится лучше, а это очень важно в нашем деле, ведь мы учим стихи и песни. Считаю, что студия «Вдохновение» - это настоящая кузница талантов. У людей открываются те возможности и новые личностные качества, которые в молодости они не имели возможности проявить - были заняты воспитанием детей, работой. Сценарии наших миниатюр я всегда придумываю сама, я являюсь бывшей актрисой ТЮЗа, проработала там 17 лет», - говорит руководитель театральной студии «Вдохновение» центра «Забота» Зоя Закирова.

На сцене актового зала зрители наслаждались сценкой «Как Баба-яга замуж выходила», где героиня детских сказок выбирала себе женихов среди Змея Горыныча, Кощея и Лешего, слушали известные песни Анны Герман и Людмилы Зыкиной и пытались угадать, какую известную личность пытается изобразить актер. Настоящий фурор произвела приглашенная гостья - 90-летняя вологжанка Лидия Пестовская. Неунывающая женщина прочитала три стихотворения, которые вызвали шквал аплодисментов в зале.

4320.jpg

Оценивали творческие выступления участников актеры из различных вологодских театров: Камерного, кукольного и Центра-студии «ПодРосток» Дворца творчества детей и молодежи. Участники выступали в четырех номинациях: «Театр одного актера», «Театр немого актера», «Театр моими глазами» и «Театральное перевоплощение».

«В центре «Забота» театральное искусство развивается с самого открытия. На сегодняшний день у нас функционирует две студии: «КЛАД» и «Вдохновение», которые пользуются большой популярностью. Сегодня наши вологжане показали отличные выступления и творческие номера. Это было слышно по бурным аплодисментам и крикам «Браво!» в зале. Мы очень гордимся нашими актерами, которые выступают не только в «Заботе», но и на городских площадках. Они часто посещают и разные районы области с творческими концертами», - отметила заместитель директора центра «Забота» Дарья Молодцова.

4307.jpg

По окончании театрального конкурса вологжане «серебряного» возраста получили еще один стикер, который вклеили в свою карту активности. Ее можно вырезать из номера газеты «Вологда.РФ» от 20 и 27 марта или получить в центре «Забота».

Следующее мероприятие в рамках квеста «Мы - вологжане. Мы вместе» пройдет 5 апреля. На ул. Марии Ульяновой, 6, состоится концерт народного самодеятельного коллектива хора ветеранов педагогического труда «Поем о тебе, белоствольная Русь!». Порядка 50 участников хора споют патриотические песни и в музыкальной форме признаются в любви к Родине.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×