Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.04.2019 Общество

С «Гарри Поттером» путешествовали вологжане на весенних каникулах

С «Гарри Поттером» путешествовали вологжане на весенних каникулах

Неделя детской и юношеской книги прошла в городских библиотеках в дни весенних каникул с 25 по 29 марта. По станциям квеста, посвященного Гарри Поттеру, отправились читатели библиотеки в Молочном. Литературную игру подарили своим читателям и сотрудники библиотеки в Лукьяново. В Бывалово библиотекари провели книжно-пижамную вечеринку.

«Как много интересных вещей случилось за это время в Детской библиотеке № 7. Были и мастер-классы, встреча с писателем, а потом автограф-сессия, выставки замечательных книг, научные опыты и еще много разных мероприятий. За эту неделю мы столько раз слышали из читального зала взрывы детского смеха, а сколько восторженных отзывов мы получили! Считаем, что Неделя детской книги удалась на славу», - сказали библиотекари Детской библиотеки на Авксентьевского.

Ряд мероприятий «Книжкиной недели» был посвящен Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. Читатели познакомились с историей театра, посмотрели представления Петрушки, инсценировали несколько произведений для детей, узнали интересные факты о театрах Вологды, смастерили персонажей для домашних кукольных спектаклей.

Также весенние каникулы посвятили в библиотеках и детскому творчеству. На мастер-классах гости учились делать сказочных животных, необычные аппликации, постигали искусство оригами, рисовали весенние пейзажи. Завершением праздника чтения станет награждение победителей конкурса «Лучший читатель 2018 года». Мероприятие пройдет 3 апреля в 15 часов в библиотеке на Советском проспекте.

Напомним, почти 39 тыс. школьников отдыхали на прошлой неделе. Специальные программы прошли в музеях, центрах допобразования и кинотеатрах.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.03.2024 15:48

На разговор с народным писателем Республики Коми приглашают вологжан (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки 28 марта в 14:00 приглашает педагогов и школьников на встречу с народным писателем Республики Коми Еленой Габовой.
26.03.2024 14:39

Поэтов и прозаиков приглашают на открытый микрофон (16+)

Встреча «С любимыми не расставайтесь!» пройдёт 30 марта в городской библиотеке № 21.
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×