Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.04.2019 Общество

Активные школьники станут участниками «Тотального диктанта» в Вологде

Активные школьники станут участниками «Тотального диктанта» в Вологде

Вместе с учителями и одноклассниками «Тотальный диктант» напишут юные вологжане в своих школах. К участию во всемирной акции призвала в видеообращении ученица 10 класса школы № 41 Арсения Бородулина. Сегодня школьница работает в качестве дублера Мэра Вологды на Дне самоуправления.

«Дорогие вологжане! Призываю вас принять участие в «Тотальном диктанте», который пройдет в нашем городе 13 апреля. Акция рассчитана на людей всех возрастов, в ней буду участвовать я сама, мои одноклассники и даже учителя. Это отличная возможность проверить свои знания, сделать личные открытия, а также проявить патриотизм и любовь к русскому языку. Мы должны знать родной язык отлично!», - сказала Арсения Бородулина.

Напомним, всего в Вологде откроется 30 площадок, подготовлено 2,2 тыс. мест для участников акции. Текст под диктовку вологжане напишут в образовательных учреждениях и учреждениях культуры, библиотеках. Прием заявок открыт до 13 апреля.

Видеообращение помощница Мэра Вологды записала во время рабочего выезда с Сергеем Воропановым во дворы, которые будут отремонтированы в этом году по федеральной программе «Городская среда». Это один из пунктов графика работы победителей проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра».   

Марина Березина
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×