Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.04.2019 Общество

Тепло подано в оба блока главного корпуса Вологодской ГМХА

Тепло подано в оба блока главного корпуса Вологодской ГМХА

Поэтапно осуществляется реконструкция на нескольких блоках главного корпуса Вологодской ГМХА им. Н. Верещагина. Полностью выполнено устройство межэтажных и чердачных перекрытий на блоках «А» и «Б», высокая готовность к монтажу перекрытий блока «Д».

«Сейчас планируются работы по устройству каркаса, монтажу перекрытий 1 и 2 этажей блока «Д» и кирпичной кладке. Параллельно ведутся работы по подготовке под чистые полы, устройству кровли и замене окон первого этажа, по устройству внутреннего водоснабжения и канализации. Отделочные работы в этом году не предусмотрены. Ремонт не доставляет неудобств коллективу и студентам и не влияет на качество образовательного процесса», - отметил ректор Вологодской ГМХА Николай Малков.

В среднем ежедневно на объекте задействовано порядка 30 человек. Технологию выполнения работ контролирует Госстройнадзор, проверки проводит по графику. Ежедневно стройконтроль осуществляют сотрудники академии, оперативно решают вопросы с подрядчиком.

К 1 июня станет известен объем освоенных средств, ожидается, что он превысит годовой лимит более чем на 50 %. Всего на ремонтные работы в этом году выделено 110 млн рублей.

Напомним, реконструкция здания Вологодской ГМХА возобновилась в январе этого года, средства в объеме 390 млн рублей выделены из федерального центра благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Завершить работы нужно в 2021 году.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.10.2021 16:34

Главный корпус Вологодской ГМХА реконструировали к 110-летию вуза

В этом году Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина празднует 110-летний юбилей. К памятной дате реконструировали главный корпус вуза и установили памятник «вологодскому маслоделу». Сегодня обновленное здание посетили Губернатор Олег Кувшинников, руководство вуза, преподаватели и студенты.
03.09.2020 18:58

Исторические элементы сохранят при реконструкции главного корпуса Вологодской ГМХА

Ремонтные работы продолжаются в главном корпусе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина.
30.01.2020 15:46

Внутреннюю отделку ведут рабочие в главном корпусе Вологодской ГМХА

Освоение денежных средств на ремонт здания идет в соответствии с графиком. Об этом заявил Вологда.рф ректор академии Николай Малков. Сейчас в здании полностью закрыт контур и подано тепло во все помещения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×