Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.04.2019 Общество

Повышенный сахар выявили у жителей Вологды в медкабинете на колесах

Повышенный сахар выявили у жителей Вологды в медкабинете на колесах

Бесплатное экспресс-тестирование вологжан прошло в минувшее воскресенье. Мобильный медпункт работал на парковке у ТЦ на Пошехонском шоссе, 22. В течение четырех часов уровень сахара в крови проверили более 200 человек разного возраста.

«У 10 вологжан был выявлен повышенный уровень сахара. Пациентов записали на прием к врачу-эндокринологу диабетологического центра для дальнейшего обследования. Подобные акции продолжатся в разных микрорайонах города», - сообщила пресс-секретарь Департамента здравоохранения Вологодской области Анна Чхетиани.

В регионе сахарный диабет диагностирован у более чем 40 тыс. человек, еще около 20 тыс. человек не знают о своем заболевании. Сахарный диабет является самым распространенным неинфекционным заболеванием, и тенденции к его росту сохраняются. Акцию проводит Департамент здравоохранения Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×