Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.04.2019 Общество

Пожароопасный сезон объявлен на Вологодчине

Пожароопасный сезон объявлен на Вологодчине

С 25 апреля в регионе объявлен пожароопасный период. Соответствующее постановление Правительства Вологодской области за № 306 было подписано 1 апреля.

Все силы и средства лесной охраны находятся в полной готовности, отработано взаимодействие лесных инспекторов и подведомственных учреждений Департамента лесного комплекса Вологодской области с УМВД и МЧС региона. На усиленный режим работы переходит Вологодская база авиационной охраны лесов. В майские праздники будут усилены совместные рейды и патрулирования лесного фонда.

Департамент лесного комплекса Вологодской области призывает граждан соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах. Региональная диспетчерская служба в настоящее время работает в круглосуточном режиме. Диспетчеры координируют взаимодействие наземных служб и авиалесоохраны при тушении лесных пожаров.

Каждый житель области может в любое время суток сообщить о возгорании на единый телефон лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). Кроме того, сообщить о пожаре или лесонарушении можно с использованием современных технологий: онлайн на сайте Департамента лесного комплекса области в разделе «Сообщить о пожаре».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.04.2023 08:56

С помощью системы видеомониторинга контролируют ситуацию с лесными пожарами на Вологодчине

С начала пожароопасного сезона за ситуацией в лесах наблюдают поворотные видеокамеры с системой дистанционного видеонаблюдения возгораний в лесном фонде «Лесохранитель». Сейчас их 38, и они установлены на высоте 60 метров на вышках сотовых операторов.
05.04.2023 19:01

Дата начала пожароопасного сезона установлена на Вологодчине

24 апреля начнется пожароопасный сезон в нашем регионе. Такую дату определили постановлением Правительства Вологодской области.
04.07.2022 18:56

Лесные пожары угрожают Вологодской области

Четвертый класс пожароопасности установлен в 14 районах области, еще 12 районам присвоен третий класс. Возгорания происходят из-за сухой и жаркой погоды. Еще один фактор опасности — разведение костров в лесополосе, приближенной к населенным пунктам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×