Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.04.2019 Общество

Двор с шампунем помыли в Чистый четверг в 16-этажке Вологды

Двор с шампунем помыли в Чистый четверг в 16-этажке Вологды

Во дворе ЖК «Высота» на ул. Сергея Преминина, 10б, сегодня прошла генеральная уборка. Специализированная организация провела мойку проезжей части и тротуаров водой с использованием специального дорожного шампуня. Всего в уборке было задействовано 4 единицы техники и 4 дворника.

Работа шла больше трех часов. На тротуарах прибирались так называемые маневренные «головастики», проезжую часть чистили «ЗиЛ» и трактор. Сначала асфальт проливали водой, далее выходила на работу «щетка». Скопившуюся у лотков грязь лопатами убирали дворники. После этого поверхность покрывали специальным немецким шампунем, финишировали процесс еще одни «водные процедуры».

«Мы заранее оповестили автомобилистов о планирующейся уборке, поэтому сегодня почти не было припаркованных машин. Всего у дома ежедневно оставляют более 300 транспортных средств. После мойки дворники протерли скамейки, урны – все то, что могло запылиться. Мойку с шампунем на территории вокруг дома мы проводим уже во второй раз. Прежде всего, это необходимо для того, чтобы очистить асфальт от соли, грязи, которые скопились за зиму. День выбрали не случайно – так как сегодня Чистый четверг», - рассказал председатель ТСЖ дома на ул. Преминина, 10б, Михаил Козырев.

В планах на следующую неделю – провести чистку ливневки с помощью «Крота». 29 апреля газоны обработают против клещей. За чистоту у дома в прошлом году председатель ЖК «Высота» Михаил Козырев получил звание лучшего управленца многоквартирного дома Вологды. В 16-этажке на С. Преминина, 10б, дружно живут около 1500 человек.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×