Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.05.2019 Общество

О Победе споют вологодские школьники и студенты

О Победе споют вологодские школьники и студенты

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в учебных заведениях Вологды. В школах запланированы уроки мужества и концертные программы, с традиционными поздравлениями ветеранов выступят студенты.

Атмосферу праздника для пациентов Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн создадут сегодня солисты Детской музыкальной школы № 4. Солисты хорового отделения, ансамбль «Морошка» и преподаватели подготовили песни о войне. После концерта запланировано общение с ветеранами.

«Концерт для ветеранов в преддверии 9 Мая стал уже традиционным. Такой патриотический проект имеет очень важную роль в воспитании детей. Ветераны рассказывают ребятам свои воспоминания о войне, делятся впечатлениями. Дети слушают с большим интересом, узнают о событиях нашей истории из первых уст», - говорит директор ДМШ № 4 Ирина Козлова.

Регулярное общение с ветеранами существует и в Вологодском промышленно-технологическом техникуме. Студенты поддерживают связь с Александрой Лесихиной, которой в этом году исполнится 97 лет. В преддверии праздников ребята навещают ветерана, готовят открытки и подарки.

«Перед Днем Победы мы решили организовать смотр-конкурс военных песен среди студентов первого курса. Ребята с охотой откликнулись. На концерт мы по традиции приглашаем детей войны и тружеников тыла», - отметил зам. директора по воспитательной работе ВПТТ Алексей Юшков.

Ученики музыкальных школ Вологды выступят в праздничном концерте на пл. Революции 9 мая. Ребята споют вместе с известными вологодскими артистами популярные военные песни.

«Каждое учебное заведение участвует в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также в общегородских торжествах на пл. Революции, в Кировском сквере, на Введенском кладбище, в парке Победы. Во всех школах проходят классные часы, посвященные Великой Отечественной войне, ученики встречаются с ветеранами. А наши кадеты и юнармейцы участвуют в параде Победы», - пояснила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации Вологды Ольга Бандяк.

Добавим, парад Победы начнется 9 мая на пл. Революции в 10.00 часов. В нем примут участие более 1000 человек. Это курсанты ВИПЭ ФСИН России, росгвардейцы, полицейские, представители МЧС и службы судебных приставов, военнослужащие, кадеты из шести городских школ и детского морского центра «Меридиан», юнармейцы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×