Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.05.2019 Общество

Приемка площадок «Города детства» к летнему сезону пройдет в Вологде через неделю

Приемка площадок «Города детства» к летнему сезону пройдет в Вологде через неделю

Комиссия посетит 35 площадок, где летом будут играть малыши в рамках проекта «Город детства». 20-29 мая представители Администрации Вологды, МЦ «ГОР.СОМ 35», депутаты и общественники еще раз осмотрят территории. Принят детский городок будет только в том случае, если экспертов устроит уровень безопасности, чистоты и комплектация.

Комиссия посетила площадки «Города детства» в конце апреля. Тогда почти по всем территориям возникли нарекания. Управляющим организациям дали месяц на устранение недочетов.

«После осмотра каждой площадки комиссия составляла акт с указанием недочетов. В основном даны одни и те же рекомендации: обновить краску на детских городках, подсыпать песка. Есть и новые площадки, как на улицах Рабочая, 1а и Новгородская, 8, где площадки готовы на 100 %. Во время приемки каждая из 35 площадок должна быть обновлена в соответствие с требованиями комиссии», - прокомментировала ведущий специалист по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

Игровые городки в течение всего лета будут работать в разных микрорайонах города. 20 площадок откроется в июне, по 35 - в июле и августе. Впервые этим летом «Город детства» откроется на Пречистенской набережной, 72, улицах Конева, 33, ул. Можайского, 44, ул. Возрождения, 82, Ленинградская, 148.

После капитального ремонта по федеральному проекту «Городская среда» Фрязиновский парк тоже включили в список площадок на июль и август, в июне на объекте будет работать подрядчик.

«Работы проведет подрядчик по гарантии. Предстоит подсыпать грунт, высадить деревья, засеять траву и восстановить электросеть для работы фонарей. Контролировать процесс будут городские власти и общественники. Каждый вечер вижу, как популярен Фрязиновский парк, здесь собирается много детей и родителей. Все параметры безопасности и комфорта соблюдены, поэтому эта зеленая зона, по моему мнению, готова к проведению «Города детства», - прокомментировал зампредседателя Общественного совета Вологды, заместитель председателя Молодежного парламента области, представитель комиссии проекта «Город детства» Максим Выдров.

С детьми будут заниматься ежедневно по будням с 11.00 до 14.00 часов. Организует программу МЦ «ГОР.СОМ 35», тематика каждой недели будет отличаться. Праздники, викторины, игры разрабатывают вожатые с педагогами закрепленных школ. Сейчас продолжается отбор в команду «Города детства», каждый волонтер пройдет собеседование и подготовку. Уже поступило более 100 заявок от юных вологжан.

Торжественное открытие проекта пройдет 1 июня на площади Революции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.09.2019 17:34

55 тыс. раз посетили площадки «Города детства» в девятом сезоне проекта в Вологде

Итоги летнего проекта подвели сегодня на площади Революции в рамках программы «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Большим праздником отметили 1 сентября юные жители Вологды и их родители. С напутственными словами обратился к школьникам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
26.08.2019 18:53

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

В преддверии праздника Дня кино в России, который отмечается 27 августа, на площадках «Города детства» пройдут различные мастер-классы, игры и конкурс на лучшую театральную постановку.
19.08.2019 12:43

Неделя патриотизма и уличных видов спорта стартовала в «Городе детства» в Вологде

На этой неделе юные вологжане – участники проекта «Город детства» -  придумают и создадут свой флаг. Вологодские спортсмены проведут для ребят спортивные уроки и расскажут им про здоровый образ жизни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×