Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.05.2019 Общество

Общежитие Вологодского индустриально-транспортного техникума прошло проверку на чистоту и уют

Общежитие Вологодского индустриально-транспортного техникума прошло проверку на чистоту и уют

Очередной этап городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» проводит МЦ «ГОР.СОМ 35». Накануне комиссия изучила чистоту и порядок в общежитии Вологодского индустриально-транспортного техникума на ул. Пугачева, 40а. Для представителей молодежного центра и общественности прошла экскурсия по учебным классам и комнатам, кухне, помещениям для стирки и умывания.

«Мы стараемся держать кухню всегда в чистоте. Дежурство регулярное - прибираются как мальчики, так и девочки», - рассказывает воспитатель общежития Вологодского индустриально-транспортного техникума Марина Макарова.

3619.jpg

Руководство общежития презентовало также игровой класс, где студенты могут посоревноваться в настольный теннис и бильярд. Проверяющим показали и комнату двух студенток, которая за чистоту претендует на победу в отдельной номинации в городском конкурсе. Эксперты остались довольным увиденным, в конце обхода на стену общежитие наклеили специальный стикер «Активный в спорте - активный в жизни!».

3643.jpg

«Обычно общежитие для студентов становится первым домом в новом городе. В нем они взрослеют, заводят друзей, обретают жизненные ценности. Конкурс общежитий позволяет ребятам сплотиться. Мы убедились, что жильцы общежития Вологодского индустриально-транспортного техникума прилагают максимум усилий, чтобы содержать общежитие в порядке и уюте», - прокомментировал директор УК «Флагман», один из членов жюри конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» Дмитрий Наумов.

Комиссия посетит еще 11 общежитий, которые участвуют в конкурсе. Ранее студенты ссузов и вузов сыграли в интеллектуальную игру «Пушта» и приняли участие в конкурсе видеороликов.

«Считаю, что этап выезда в общежитие - один из самых интересных, ведь комнаты и классы демонстрируют настоящую студенческую жизнь. Мы сравниваем, насколько ярко и дружно живут студенты. Следующий этап состоится 28 мая. Это будет спортивная эстафета по 12 станциям, в которой будут участвовать команды по шесть человек», - рассказал руководитель Центра студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

3645.jpg

Впереди у студентов также защита проектов по благоустройству территории возле общежития. Она пройдет в июне. В планах у организаторов провести конкурс медиаактивности и проверить, как часто студенты публикуют фото и видеоматериалы в социальные сети.

Завершится проект в сентябре. Победителя определят по сумме баллов на каждом этапе. Лучшее студенческое общежитие получит дипломы и полезные подарки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×