Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.05.2019 Общество

Как вологжане умеют распознавать дистанционных мошенников, проверит Банк России

Как вологжане умеют распознавать дистанционных мошенников, проверит Банк России

Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят на сайте Банка России и Агентства стратегических инициатив. До 29 мая можно пройти тест из 30 вопросов, выбрав уровень сложности.

Вологжане также могут проверить себя на знание тем повседневного характера: кредиты и депозиты, пенсионные накопления, страхование и инвестиции. На решение теста дается час, те, кто правильно ответит на 23 вопроса, получат персональные сертификаты. Кроме того, каждому участнику акции дадут индивидуальные рекомендации для повышения финансовой грамотности.

«В современном мире быть финансово грамотным - жизненно необходимо. Это не просто сумма знаний, а ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования инструментов, приобретения финансовых продуктов», - подчеркнул управляющий Отделением Вологда Северо-Западного главного управления Банка России Валерий Носенков.

Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится второй год подряд. В 2018 году его участниками стали 300 тыс. жителей России, Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
03.11.2023 13:33

Вологжане потратили более 172 млрд рублей с помощью банковских карт в 2023 году

По данным Банка России, в первом полугодии 2023 года держатели выпущенных на территории Вологодской области карт оплатили ими товары и услуги на сумму более 172,4 млрд рублей. Средний чек при оплате картой составил 637 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×