Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.05.2019 Общество

Аллея студенческих отрядов появилась в Вологде

Аллея студенческих отрядов появилась в Вологде

Накануне 60 саженцев сосен и кленов высадили бойцы регионального отделения Российских студенческих отрядов. Именно столько исполняется в этом году студенческой организации. О высадке аллеи в зеленой зоне на пересечении улиц Конева и Архангельская студенты договорились с Мэром Вологды Сергеем Воропановым еще в феврале этого года.

Место было выбрано в соответствии с обращениями жителей города, которым не хватало зеленых насаждений в быстроразвивающемся микрорайоне.

«Было принято решение высаживать 40 кленов и 20 сосен - всего 60 деревьев в честь 60-летия студенческих отрядов. Ребята были очень рады такой инициативе, я считаю, что это большой шаг для развития РСО в нашей области и городе, поэтому ребята хорошо восприняли предложение и сразу все откликнулись», - рассказал заместитель руководителя регионального штаба РСО Дмитрий Пантелеев.

В планах у ребят продолжить благоустройство зеленой зоны: засадить левую часть аллеи и ухаживать за саженцами. Планируется установить здесь интересные скамейки и арт-объект, рассказывающие о направлениях работы студенческих отрядов Вологодчины.

«Они будут рассказывать о трудовых достижениях современной молодежи. Этот район быстро развивается, здесь проживает много молодых семей, поэтому будет очень интересно подрастающему поколению смотреть, как ребята, такие же, как они, достигают успехов в любимом деле», - говорит командир Вологодского регионального отделения РСО Ольга Нечаева.

«Посадка любого дерева - это событие для нашего города, потому что чем больше деревьев, тем лучше экологическая ситуация в городе, тем комфортнее человек чувствует себя. Огромное спасибо ребятам, что вышли с такой инициативой, теперь задача - наблюдать, как деревья будут приживаться, ухаживать за ними и развивать зеленую зону. Бойцы студотрядов пообещали, что возьмут эту территорию под свой общественный контроль», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Возрождение студенческих отрядов на Вологодчине началось в 2004 году. Сейчас в Вологде и Череповце основано 30 сплоченных коллективов, которые каждый год пополняются новыми активистами. Вологодское областное отделение объединяет около 1000 ребят. Ежегодно в июле и августе студенты работают на стройках в разных регионах страны, собирают фрукты, совершают другие полезные дела.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×