Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.05.2019 Общество

Несколько десятков килограммов конфет съели вологжане для «сладких» конкурсов на День защиты детей

Несколько десятков килограммов конфет съели вологжане для «сладких» конкурсов на День защиты детей WildBerries.ru

Более 50 работ поступило от вологжан для «сладких» конкурсов, организованных Дирекцией праздников Вологды совместно с Вологодской кондитерской фабрикой. Пофантазировать можно было на темы «Конфетное дефиле», «Вологодское лакомство - 2020», «Волшебство конфетного фантика», а также подготовить поделку-экспонат в «Музей сладостей».

У маленьких сладкоежек в детском саду № 98 появился еще один повод полюбить конфеты. Красочные фантики ребята не выбрасывают, а собирают в специальную коробочку. Чтобы выполнить работу в номинации «Цветущая весна», малышам пришлось съесть почти килограмм конфет в желтой обертке.

«Я очень люблю собирать фантики и мастерить из них поделки. Чтобы сделать лепесток для цветка, надо согнуть фантик пополам, потом его надо разогнуть и сделать самолетик», - делится опытом воспитанник детского сада № 98 «Хрусталик» Николай.

Как только лепестки цветка будут готовы, в ход пойдут конфеты для «семечек» в черной упаковке. Любовь к сладким поделкам родилась у детей, когда в группе решили принять участие в городском конкурсе «Волшебство конфетного фантика». Первой работой стал торт, ребята мастерили его из конфетных коробок, гофрированной бумаги и фантиков. Идею подсказали родители.

«Был объявлен конкурс, и мы все думали, что же нам такое интересное сделать. Торт раньше делали родители у нас для игры в магазин, и мы с ребятами решили сделать такой же тортик, но украсить его не простыми цветами, а цветочками из фантиков, чтобы был наш торт был яркий и красивый», - говорит воспитатель старшей группы детского сада «98 «Хрусталик» Татьяна Лоскутова.

Технику оригами дети в этом дошкольном учреждении начали осваивать еще год назад: сначала это были простые поделки - конвертики и самолеты, теперь юные «конструкторы» берутся за более сложные изделия. Поделки на конкурс получились яркими и красивыми.

«К нашему конкурсу активно подключились детские сады, которые стали подавать заявки, приносить свои работы. Естественно, родители с детьми тоже направляют свои поделки. Мы очень рады, что люди проявили инициативу, что родители с детьми делают совместные работы, проводят с ними время», - отметила заместитель директора дирекции праздников Екатерина Оганян.

Итоги городских конкурсов подведут 1 июня на празднике «Вологодская сладкая сказка». Работы ребят можно будет увидеть на пл. Революции, здесь же продемонстрируют свои костюмы участники конкурса «Конфетное дефиле». Самые яркие работы получат вкусные призы.

Сделать поделку из фантиков можно будет и на празднике - на мастер-классах от вологодских мастеров. Кроме того, 1 июня на пл. Революции будет работать благотворительная ярмарка, вологжане примут участие в спортивных мероприятиях и увидят выступление московского Театра охочих комедиантов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×