Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.05.2019 Общество

Груша, рябина и сирень появились на Аллее победителей в Молочном

Груша, рябина и сирень появились на Аллее победителей в Молочном

Плодовые деревья на территории Областного дома ветеранов попросили высадить проживающие в учреждении. Они сами украсили зеленую зону, в этом им помог Глава Вологды Юрий Сапожников.

«На встрече в начале весны ветераны попросили помочь высадить плодовые деревья. Зная о том, насколько трепетно и заботливо они относятся к своей территории, предложил высадить деревья, когда станет теплее. Надеюсь, что саженцы приживутся и через несколько лет будут радовать ветеранов пышным цветом», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Аллея была заложена на территории Областного дома ветеранов в селе Молочное пять лет назад. В мае 2014 года здесь были высажены первые 60 саженцев молодых дубков, а в сентябре того же года к ним добавились березы и ясени. Закладка Аллеи победителей была приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×