Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.05.2019 Общество

Более 18,5 тыс. вологжан проголосовали за своего кандидата от «Единой России»

Более 18,5 тыс. вологжан проголосовали за своего кандидата от «Единой России»

Столько жителей областной столицы сделали свой выбор в пользу кандидатов в депутаты Вологодской городской Думы накануне. Явка составила 7,73 %. Итоги подвели сегодня в региональном исполкоме партии.

«В выходной день люди пришли на счетные участки и отдали свой голос за знакомого им кандидата. Я выражаю благодарность всем неравнодушным землякам за то, что нашли время, за то, что участвуют в жизни города и нашей партии. Считаю, что процедура проведения предварительного голосования от года в год укрепляет свои позиции, что дает нам возможность заручаться все большей поддержкой со стороны избирателей», - отметил председатель организационного комитета, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. 

Голосование за кандидатов в областной столице шло на 32 счетных участках. В школы микрорайонов города поставить галочку люди приходили с детьми и даже целыми семьями. Голосовали представители «серебряного» возраста и молодежь. По итоговым данным в предварительном голосовании приняли участие более 18 тыс. 890 вологжан. 

В предвыборной гонке участвует 93 кандидата по 30 одномандатным округам. Победители праймериз будут выдвинуты на выборы в Вологодскую городскую Думу 8 сентября.

Добавим, «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
31.05.2021 15:19

«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования

В Вологодской области в электронном голосовании приняли участие более 62 тысяч человек. Это 6,7 % от общего числа избирателей области. Всего в России эту процедуру партии прошли почти 12 млн избирателей по всей стране.
26.05.2019 17:42

Целыми семьями участвуют вологжане в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Сегодня в Вологде на 32 счетных участках проходит предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в Гордуму. Участвуют 93 кандидата по 30 округам. Победители праймериз будут выдвинуты на выборы в городской парламент 8 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×