Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.05.2019 Общество

В «Город детства» попадут малыши Вологды в День защиты детей

В «Город детства» попадут малыши Вологды в День защиты детей

Арт-площадка проекта «Город детства» станет частью большого праздника на пл. Революции. Волонтеры будут работать с 12.00 около памятника героям гражданской войны. Малыши смогут принять участие в спортивных и подвижных играх, а также творческих конкурсах.

«Уже несколько лет подряд «Город детства» открывается в первый день лета и делает каникулы в городе яркими и увлекательными. В течение трех месяцев для юных вологжан в игровых городках проводятся различные игры, спортивные занятия, экскурсии. С детьми занимаются педагоги и вожатые, а каждая неделя посвящена определенной теме. Сами «городки» будут работать с 3 июня с 11.00 до 14.00. В июне откроется 20 площадок проекта, в июле и августе – 35», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

1 июня старт проекту «Город детства» будет дан и в микрорайоне Охмыльцево. С 11.00 на площадке у дома по Окружному шоссе, 24а, начнется праздник с играми и конкурсами. Пока малыши развлекаются, взрослым предлагают принять участие в субботнике.

Добавим, 1 июня на пл. Революции развернется «Вологодская сладкая сказка». Для гостей праздника будут организованы мастер-классы, благотворительная ярмарка, концерт творческих коллективов, выступления Театра охочих комедиантов из Москвы, спортивные развлечения. Вологжане уже съели несколько десятков килограммов конфет для участия в «сладких» конкурсах.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×