Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.06.2019 Общество

Нормы ГТО попробуют сдать вологжане на Дне здоровья

Нормы ГТО попробуют сдать вологжане на Дне здоровья

Праздничная программа, приуроченная к 60-летнему юбилею Вологодской областной бальнеологической лечебницы им. профессора Лебедева, состоится в областной столице 6 июня. В Кремлевском саду будут работать спортивные и развлекательные площадки, тематические фотозоны.

Любители спорта сыграют в уличный panna-футбол, стритбол, научатся кидать «летающий диск» фрисби, собирать кубик-рубик и стрелять из лука, потренируются в скандинавской ходьбе. Все желающие сдадут некоторые нормы ГТО на специальной тестовой площадке.

«Мы организуем презентационную площадку, где расскажем и процедуре сдачи норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». И предложим вологжанам выполнить три упражнения: наклон вперед из положения «стоя», прыжок в длину с места и рывок гири весом 16 кг. После успешного выполнения упражнений мы объясним, как зарегистрироваться на сайте ГТО. Нашу площадку организуем с целью популяризации сдачи норм среди жителей города», - рассказала руководитель Центра тестирования ГТО г. Вологды Ольга Седова.

На мероприятии любой желающий сможет проконсультироваться с медиками из бальнеологической лечебницы, проверить уровень сахара в крови, измерить свое артериальное давление и вычислить индекс массы тела. Отдельную площадку готовят представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». С помощью опроса ребята узнают, ведут ли жители Вологды здоровый образ жизни.

Пообещать следовать ЗОЖу вологжане смогут прямо в Кремлевском саду, приняв участие в акции «Книга жизни». В специальной книге, стилизованной под дерево, они напишут клятвы, начиная их со слов «Я даю обещание…».

Праздник здоровья в Кремлевском саду пройдет 6 июня с 16.00 до 19.00. Организаторами мероприятия выступают бальнеологическая лечебница им. профессора Лебедева, представители спортивного сообщества, МЦ «ГОР.СОМ 35» и Администрация Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×