Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.06.2019 Общество

Секреты успеха современных женщин обсуждают в Вологде

Секреты успеха современных женщин обсуждают в Вологде

Третий форум женщин Северо-Западного федерального округа проходит на Вологодчине. На этот раз он посвящен участию представительниц прекрасного пола в реализации приоритетных национальных проектов.

Дискуссионная площадка организована Правительством Вологодской области при поддержке Союза женщин России. В областной центр прибыло более 600 участниц из разных уголков нашего региона и еще 20 субъектов. Они представляют различные сферы: образование, науку, здравоохранение, культуру, экономику, банковскую и финансовую сферу, ветеранские, женские и молодежные общественные организации.

Накануне состоялись мастер-классы на различные темы: от особенностей построения делового имиджа, влияния карьеры на воспитание детей до обсуждения финансовых стратегий. Сегодня свою работу откроет выставка «Женское лидерство». Молодые представительницы из разных городов и районов Вологодской области представят истории развития женского движения на своих территориях, расскажут о внедренных ими социальных проектах, в числе которых - выездной кукольный театр для детей из малообеспеченных семей, программы по профориентации для «трудных» подростков, детские и спортивные площадки, городки безопасности, «Аллея поэтов» и «Аллея памяти», а также арт-объекты.

На открытых дискуссионных площадках активисты женского движения, депутаты, ученые и эксперты обсудят наиболее резонансные вопросы демографии, экологии, бизнеса, здравоохранения, образования, семьи, материнства, детства, развития социальных сфер и внесут конкретные предложения, которые войдут в резолюцию форума. Сегодня же состоится награждение победительниц ежегодной региональной премии «Общественное признание».

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×