Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2019 Общество

Вологжане начали получать льготные путевки на санаторно-курортное лечение

Вологжане начали получать льготные путевки на санаторно-курортное лечение
Сегодня первые путевки из рук Губернатора Олега Кувшинникова получили участницы Форума женщин, которые в эти дни проходит в Вологде. Льгота распространяется на работников государственных или муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта.

Предоставление работникам бюджетной сферы путевок на санаторно-курортное лечение со скидкой в размере 50 % от их стоимости - одна из инициатив главы региона, озвученная в ходе Прямой линии в декабре прошлого года.

Работник может обратиться в любую санаторно-курортную организацию, расположенную на территории области и имеющую лицензию на осуществление данной деятельности вне зависимости от формы собственности. Человек выбирает для себя один из способов оздоровления: «курсовка» (рассчитанная на более короткий период пребывания) или стандартный процесс оздоровления, длящийся 21 день.

Для бронирования путевки необходимо три документа: справка с места работы, подтверждающая, что человек является работником государственного или муниципального учреждения в перечисленных сферах; медицинская справка о прохождении диспансеризации в 2018 году с установленной 2 или 3 группой здоровья и медицинская справка для получения санаторно-курортного лечения. После чего заключается договор на оказание услуг.

Средняя стоимость путевки в санаториях Вологодской области - 28 тыс. рублей. Половину стоимости человек выкупает сам, другая половина в соответствии с договором, который заключает санаторно-курортная организация, оплачивается из бюджета Вологодской области. На реализацию инициативы Губернатора в областной казне только в этом году запланировано 140 млн рублей. По словам Олега Кувшинникова, 10 тыс. путевок будут вручаться работникам бюджетной сферы ежегодно.
Марина Березина
Другие новости по теме
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
10.07.2023 16:56

Более 900 вологодских семей оформили льготную ипотеку в этом году

Объем предоставленных кредитов составил 2,9 млрд рублей.
02.05.2023 08:18

Порядка 180 заявок на ИT-ипотеку принято на Вологодчине

Министерство цифрового развития предлагает отменить требования к зарплате для молодых специалистов, претендующих на ИT-ипотеку. Тогда она будет доступна для всех сотрудников аккредитованных ИТ-компаний.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×