Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.06.2019 Общество

Госавтоинспекторы проверили водителей автобусов на употребление наркотических веществ

Госавтоинспекторы проверили водителей автобусов на употребление наркотических веществ

Контрольно-профилактическое мероприятие прошло на территории стоянки автобусов, которые принадлежат ООО «ПАТП-4» и ООО «Вологда-Транс». Сотрудники ГИБДД совместно с медицинскими работниками выборочно проверили пять водителей разных возрастных категорий.

«Для проверки использовался диагностический тест, предназначенный для одновременного выявления трех наркотических соединений. В итоге ни у кого из проверяемых шоферов в организме не было обнаружено следов наркотиков. С водителями также была проведена профилактическая беседа по соблюдению ПДД при перевозке, посадке и высадке пассажиров», - рассказали в городском отделе ГИБДД.

8y6UG8OD1Dk.jpg

Такие проверки сотрудниками технического надзора городского отдела ГИБДД проводятся на постоянной основе для профилактики и предотвращения правонарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров. Особое внимание специалисты уделяют контролю над техническим состоянием автобусов, наличию предусмотренной документации у водительского состава, а также процедуре прохождения предрейсового медицинского осмотра.

Добавим, что с начала 2019 года в Вологде было зарегистрировано 8 ДТП с участием автобусов, в которых девять человек получили травмы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 09:03

Более 50 нарушений зафиксировали полицейские в рамках профилактического мероприятия «Рецидив» в Вологде

На прошлой неделе на территории Вологды прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Полицейские проверили 352 человека, которые находятся под административным надзором, и 92 состоящих на учете.
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×