Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.06.2019 Общество

Молодые таланты Вологды проведут мастер-классы по стилю, рукоделию и искусству для жителей города

Молодые таланты Вологды проведут мастер-классы по стилю, рукоделию и искусству для жителей города

27 июня в областной столице состоится открытие фестиваля «Город молодых талантов на Вологде-реке». Это мероприятие объединит талантливую молодежь областной столицы: артистов театра, участников творческих коллективов, фотографов, музыкантов, танцоров и многих других творческих жителей города.

В этот день на Пречистенской набережной от памятника первому электрическому фонарю в сторону ул. Лермонтова будут организованы творческие площадки, такие как: «Традиции», «Стиль», «Движение», «Музыка», «Сила текста». На одной из вологжан ждут мастер-классы по росписи и кружевоплетению, на другой гостям расскажут о работе модельных агентств и ателье, на третьей пройдут танцевальные мастер-классы. На пешеходном мосту будет работать площадка «Сила текста», где молодые чтецы покажут свое мастерство в чтении стихов и прозы.

На площадке «Музыка» пройдут мастер-классы от студии «Соул», «Брайт», а также смогут выступить музыканты, молодежные коллективы города, подавшие заявку на участие в фестивале. Неожиданной музыкальной площадкой станет «Понтонный плот» рядом с Пешеходным мостом, где выступят группа «mo:re» и «Номер ветра», а на главной сцене, в качестве хэдлайнера, даст полноценный сет группа «Обба Небба».

«Каждая площадка нацелена на то, чтобы люди смогли сами принять участие в создании идеи, выразить свои мысли, раскрыть потенциал, продемонстрировать свою уникальность, увидеть и убедиться в том, что в нашем городе действительно есть много интересного. Цель фестиваля - развивать молодые таланты города, показывать вологжанам современные форматы творчества», - говорит ведущий специалист отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

Творческие площадки будут работать с 17.00, официальное открытие фестиваля запланировано на 18.00. Для навигации у сцены будет расположена «Карта фестиваля» и отдельные указатели площадок.

Мероприятия в рамках фестиваля «Город молодых талантов» будут проходить все лето. На июль запланирован творческий вечер народной культуры и поэзии, в августе пройдет рок-фестиваль. Следить за всеми новостями мероприятия можно в группе проекта в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.08.2019 17:38

Начинающие рок-музыканты заявили о себе на фестивале «Рок на реке» в Вологде

Творческая площадка, объединившая восемь молодых музыкальных коллективов, развернулась 23 августа под сводами моста 800-летия. Песни собственного сочинения и кавер-версии известных хитов прозвучали на «Синей сцене». Зарядиться свободолюбивыми композициями в живом исполнении пришли десятки вологжан. «Рок на реке» прошел в рамках фестиваля «Город молодых талантов».
20.08.2019 09:13

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет в Вологде

23 августа в 18:00 под мостом 800-летия выступят рок-группы из Вологды и Кириллова. Фестиваль «Рок на реке» пройдет в рамках проекта «Город молодых талантов». Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей областной столицы.
07.08.2019 17:45

Талантливые музыканты и чтецы поделились своим творчеством с жителями

Площадка «Текст и музыка» фестиваля «Город молодых талантов» накануне развернулась на понтонном плоту на набережной Вологды. Перед зрителями выступили музыкальные группы, финалисты проекта «Битва чтецов». Хедлайнером мероприятия стал московский поэт Арсений Молчанов, известный под псевдонимом Арс-Пегас.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×