Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.06.2019 Общество

Память Лизы Дружининой почтили в ВоГУ минутой молчания

Память Лизы Дружининой почтили в ВоГУ минутой молчания

Траурное мероприятие прошло сегодня в 11.40 в аудитории 95 в учебном корпусе № 8 ВоГУ на пр. Победы, 37. В нем приняли участие студенты и преподаватели университета.

IMG_1128.jpg


Собравшиеся почтили память 19-летней Елизаветы Дружининой, погибшей 21 июня на Кубенском озере. Девушка ценой собственной жизни спасла тонувшего подростка.

«Выпускница Вельской средней школы, в 2017 году Лиза поступила в ВоГУ, выбрав профессию журналиста. Будущая специальность ей очень подходила. Это был ее мир, в котором она могла достичь большого успеха. Неравнодушная к людям, интересующаяся всем, она готова была повести за собой, решить любую проблему, всегда прийти на помощь», - вспоминают о девушке те, кто знал ее в университете.

IMG_1123.jpg


Елизавета Дружинина была председателем студсовета, участницей КВНа. Ее похоронили 23 июня в городе Вельске Архангельской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×