Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.06.2019 Общество

В Вологде к «административке» привлекли мать, которая продала ноутбук, подаренный сыну экс-супругом

В Вологде к «административке» привлекли мать, которая продала ноутбук, подаренный сыну экс-супругом

Супруги расстались несколько лет, но отец исправно выплачивает алименты и делает подарки сыну. В числе прочего он презентовал ребенку ноутбук и конструктор, которые мать решила продать.

Узнав об этом, Комиссия по делам несовершеннолетних составила протокол о привлечении женщины к административной ответственности. По ст. 5.35.2 КоАП (нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних) вологжанке грозит штраф.

Ранее в отношении женщины было возбуждено исполнительное производство, так как она препятствовала общению ребенка с отцом. Несколько лет назад московский суд решил, что ребенок должен жить с отцом. Однако мать забрала мальчика с прогулки и увезла в неизвестном направлении. Женщину объявили в федеральный розыск, спустя четыре года ее обнаружили в Петропавловске-Камчатском. Беглянка сменила фамилию себе и ребенку.

В 2019 они переехали жить в Вологду, в соответствии с новым решением суда ребенок должен находиться с матерью. В ходе разговоров представителю Управления ФССП по Вологодской области удалось убедить мать изменить ее отношение к ситуации и разрешить отцу видеться с сыном. Таким образом, приставы поставили точку в длинной семейной истории.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×