Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.06.2019 Общество

Наполовину смонтирована опалубка чаши бассейна на ст. «Витязь» в Вологде

Наполовину смонтирована опалубка чаши бассейна на ст. «Витязь» в Вологде

Готовить деревянную форму будущей чаши 25-метрового бассейна строители начали на прошлой неделе. На сегодняшний день готово 50 % опалубки, строители начинают вязку арматуры.

В то же время подрядчик набирает темпы в других видах работ. Сейчас перед строителями стоит задача залить вторую часть полов технического этажа.

«На днях завезли 10 металлических колонн, их будем устанавливать по периметру здания, а затем «наращивать» сэндвич-панелями. Продолжается кирпичная кладка. Основная работа ведется на установке опалубки чаши бассейна, сначала выставляем ее пол, затем выйдем на стенки. Бетонирование будет проходить по всей чаше сразу, работы выполняем по проекту, идем в графике», - рассказал «Вологда.РФ» начальник участка Дмитрий Жигульский.

За качеством и соблюдением сроков работ следит строительный и авторский надзор. Подрядчик должен подготовить к сдаче объект до конца 2019 года. В бассейне будет пять дорожек по 25 метров, трибуны, кафе, зал для сухих тренировок.

Финансирование в размере 153 млн рублей направлено из федерального и областного бюджетов. Возведение современного бассейна для тренировок - одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова, данное в ходе Градсовета в Вологде.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×