Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.06.2019 Общество

Гранты до 3 млн рублей могут получить вологжане-участники Молодежного форума «Ладога-2019»

Гранты до 3 млн рублей могут получить вологжане-участники Молодежного форума «Ладога-2019»

Мероприятие проходит в пансионате «Восток-6» в Ленинградской области с 24 по 30 июня. Наш регион на форуме представляют 27 вологжан, всего же форум объединил 780 человек из всех регионов Российской Федерации: молодых профессионалов, волонтеров, представителей молодежных сообществ и предпринимателей.

На форуме пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц. Вологжане представят на суд жюри пять инициатив, чтобы попробовать выиграть финансовые средства на реализацию идей. Проекты касаются создания молодежного канала и видеостудии, проведения соревнований по гиревому спорту. Есть инициативы и по добровольчеству. Так, Александр Громов представит проект «Поисковый патруль ЮК-спас», а Виктория Поматилова расскажет про конкурс по привлечению людей в деятельность движения «Волонтеры Победы».

Вологжане будут проходить образовательную программу, исходя из их интересов и компетенций: «Активисты», «Профессионалы», «Лидеры», «Социальная активность», «Волонтеры Победы», «Деловые люди», «Молодежные сообщества», «Новые Города», «Профсоюзная молодежь», «Соотечественники», «Духовное пространство Северо-Запада». Также пройдут мастер-классы, тренинги, лекции, форсайт-игры, мотивационные занятия, развлекательная вечерняя программа.

27 июня в рамках форума состоится традиционное мероприятие «День регионов». В нем примут участие высшие должностные лица субъектов Северо-Западного федерального округа. Запланирована работа творческих мастерских народных ремесел и выставка регионов. Выиграют ли вологодские ребята гранты, станет известно в конце смены.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×