Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.06.2019 Общество

Жители Вологды отпразднуют День молодежи большим фестивалем

Жители Вологды отпразднуют День молодежи большим фестивалем

Фестиваль «Город молодых талантов на Вологде-реке» начинается в областном центре. Это мероприятие объединит талантливую молодежь: артистов театра, участников творческих коллективов, фотографов, музыкантов, танцоров, дизайнеров, художников и многих других творческих жителей города.

В 17.00 на Пречистенской набережной от памятника первому электрическому фонарю в сторону ул. Лермонтова откроются творческие площадки по разным направлениям. На площадке «Традиции» представители Вологодского Губернаторского колледжа народных промыслов представят гостям работы народного творчества.

«Город молодых талантов. Стиль» станет площадкой для молодых дизайнеров, модельеров, представителей ателье и студий красоты Вологды. Вологжане увидят платья авторской работы от дизайнера Елены Загоскиной, смогут надеть их сфотографироваться. Специалисты по уходу за телом и волосами проведут мастер-классы, которые будут очень интересны особам слабого пола.

На площадке «Музыка» будут представлены разные музыкальные направления. Музыканты покажут мастер-классы по игре на гитаре и африканских барабанах джембе.

Неожиданной музыкальной площадкой станет «Понтонный плот» рядом с Пешеходным мостом, где выступят рок-группы «mo:re» и «Номер ветра», а на главной сцене, в качестве хэдлайнера, даст полноценный сет группа «Обба Небба». Подарком для горожан станет концерт популярного певца, автора лирического хита «Шелковое сердце» Паскаля. Он состоится в 18.30 после открытия фестиваля.

На площадке «Сила текста» встретятся молодые поэты и любители литературы. Так, в режиме открытого микрофона каждый желающий сможет выбрать книгу и зачитать понравившийся отрывок или стихотворение. Все желающие смогут пройти квест «Свидание с книгой» и научиться актерскому мастерству.

Развлекать гостей острым юмором буду участники КВНа. Юмористы из команд «Чужие губы», «Настоящий вологодский продукт» и «Ты попал» из Вологды, а также гости из Череповца, команда КВН «Проблемы панды в средней полосе», развеселят вологжан.

Добавим, что мероприятия в рамках фестиваля «Город молодых талантов» будут проходить все лето. На июль запланирован творческий вечер народной культуры и поэзии, в августе пройдет рок-фестиваль.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.08.2019 17:38

Начинающие рок-музыканты заявили о себе на фестивале «Рок на реке» в Вологде

Творческая площадка, объединившая восемь молодых музыкальных коллективов, развернулась 23 августа под сводами моста 800-летия. Песни собственного сочинения и кавер-версии известных хитов прозвучали на «Синей сцене». Зарядиться свободолюбивыми композициями в живом исполнении пришли десятки вологжан. «Рок на реке» прошел в рамках фестиваля «Город молодых талантов».
20.08.2019 09:13

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет в Вологде

23 августа в 18:00 под мостом 800-летия выступят рок-группы из Вологды и Кириллова. Фестиваль «Рок на реке» пройдет в рамках проекта «Город молодых талантов». Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей областной столицы.
07.08.2019 17:45

Талантливые музыканты и чтецы поделились своим творчеством с жителями

Площадка «Текст и музыка» фестиваля «Город молодых талантов» накануне развернулась на понтонном плоту на набережной Вологды. Перед зрителями выступили музыкальные группы, финалисты проекта «Битва чтецов». Хедлайнером мероприятия стал московский поэт Арсений Молчанов, известный под псевдонимом Арс-Пегас.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×